Security news


Новости интернет безопасности

Несколько уязвимостей в Brim

02.09.08

01 сентября, 2008

Программа: Brim 2.0.0, возможно более ранние версии

Опасность: Низкая

Наличие эксплоита: Нет

Описание:
Обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю произвести XSS нападение и выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения.

1. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметре "name" в сценарии index.php, когда параметр "plugin" установлен в значение "bookmarks" и парамер "action" равен "addItemPost". Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольный код сценария в браузере жертвы в контексте безопасности уязвимого сайта. Для успешной эксплуатации уязвимости, атакующий и целевой пользователь должны иметь действительные учетные данные.

2. Уязвимость существует из-за недостаточной обработки входных данных в параметре "value" в сценарии index.php, когда параметр "plugin" установлен в значение "tasks" и параметр "action" равен "searchTasks". Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольные SQL команды в базе данных приложения. Для успешной эксплуатации уязвимости атакующий дожжен иметь действительные учетные данные и опция "magic_quotes_gpc" должна быть отключена в конфигурационном файле PHP.

URL производителя: www.brim-project.org

Решение: Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время.

© 2007-2008 HideMeFirst.com
For personal use only.
Terms of Service

Dr.BoT


Альтернативный proxy на HideME.ru | А также еще анонимные прокси от ProxyLine.us

гос регистрация сделки недвижимости; тротуарная плитка самара