Security news


Новости интернет безопасности

Trojan-Downloader.Win32. Agent.fpp

04.09.08

03 сентября, 2008

Троянская программа, которая без ведома пользователя скачивает на компьютер другое программное обеспечение и запускает его на исполнение. Программа является приложением Windows (PE EXE-файл). Имеет размер 38400 байт. Написана на C++.

Инсталляция

После запуска троянец копирует свое тело в системный каталог Windows под именем "Ir32_a.exe":

%System%\Ir32_a.exe

После чего удаляет свой оригинальный файл.

Для автоматического запуска при каждом следующем старте системы троянец добавляет ссылку на свой исполняемый файл в ключ автозапуска системного реестра:

[HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit" = "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,Ir32_a.exe"

Деструктивная активность

Троянец выполняет запрос на сайт злоумышленника:

http://www.yukor.blog55.....

В ответ получает файл со ссылками, по которым необходимо загрузить другие объекты. Данный файл сохраняется в корневой каталог диска "C:" под именем "tmp.dat":

C:\tmp.dat

Закачанные по списку файлы сохраняются во временном каталоге файлов интернет под оригинальными именами и в случае успешной загрузки запускаются на выполнение.

На момент создания описания указанная ссылка не работала.


© 2007-2008 HideMeFirst.com
For personal use only.
Terms of Service

Dr.BoT


Альтернативный proxy на HideME.ru | А также еще анонимные прокси от ProxyLine.us

автоинструктор, обучение вождению 8